Балансировочный станок (вес колеса 79кг)
| Наименование | Значение |
|---|---|
| Производитель: | Hunter |
| Размеры: | 1580x1440x1850 мм |
| Гарантия: | 36 месяцев |
| Вес: | 333 кг |
| Диаметр диска: | 10-30 дюйм(ов) |
| Диаметр вала: | 40 мм |
| Скорость вращения вала: | 300 об/мин |
| Максимальный вес колеса: | 79 кг |
| Точность измерения: | 1 % |
| Скорость измерения: | 5 |
| Тип транспорта: | Легковой |
| Тип оборудования: | Автоматический |
| Ширина колеса: | 1.5-21 дюйм(ов) |
| Максимальный диаметр колеса: | 1016 мм |
| Давление пневмосистемы: | 7-12 Бар |
| Напряжение питания: | 220 В |
Балансировочный станок ІV поколения с уникальной функцией виброконтроля серии HUNTER Road Force Touch®. Уникальность стенда заключается в нагрузочном ролике, имитирующем воздействие дорожного покрытия на колесо. Нагрузочное усилие которого до 567 кг. Даже после качественной процедуры регулировки углов установки колес (развал-схождение) и качественной балансировки колес, может возникнуть распространенная проблема: вибрация в руле и увод автомобиля в сторону.
Балансировочный станок RFT00E в пошаговом режиме поможет определить проблемные места шины и диска, и покажет детальные инструкции по их устранению. Станок определяет радиальное воздействие и дисбаланс, спровоцированные силовой неоднородностью покрышки колеса, биением диска и покрышки, неправильной установкой бортов покрышки на диск колеса.